Проспект Вернадского 89А
с 09:00 до 21:00 без выходных
Меню

Лучшие всесезонные шины в 2022 году по версии BKU Service

Всесезонные автошины – это универсальные шины, рассчитанные для круглогодичного использования. Выбирая такие покрышки, у автовладельца исчезает необходимость сезонной замены покрышек, и соответственно не нужно трать деньги на хранение второго комплекта, замену шин и терпеть другие неудобства.

Всесезонные модели шин рассчитаны для применения в любое время года, однако этот результат был достигнут не просто. Первые модели всесезонных автопокрышек с высокой настороженностью использовали в снежный период.

Также минусом таких моделей был быстрый износ в жаркое время года на сухом дорожном покрытии. По мере развития технологий, все больше производителей стали интересоваться именно этой разновидностью шин. В период 2016-2017 годов были представлены различные линейки всесезонных покрышек, которые можно применять круглый год.

При этом было отмечено повышение спроса на всесезонную резину, популярность таких моделей значительно возросла среди покупателей. В связи с этим, компании-производители стали усиленно работать в этом направлении и улучшать их качество. На сегодняшний день, всесезонные шины вполне безопасны и отвечают всем необходимым стандартам качества.

Но использовать всесезонную резину нужно с умом!

Особенности всесезонных шин

Всесезонная резина производится из материала, который не существенно отличается от материала изготовления сезонных покрышек. В основном смесь состоит из каучука, остальные составляющие – это кремний, природные и синтетические смолы, композитные наполнители со специальным составом, который отличается у разных производителей.

Главная особенность всесезонной резины заключается в способах комбинации компонентов и подходе к созданию протектора. У всесезонного профиля рабочая поверхность имеет 2-ве функциональные зоны:

  • Внутренняя часть с «зимним» рисунком, который формирует ромбы или блоки прямоугольной формы. Благодаря такому рисунку колесо удерживается на снегу и льду, предотвращая забивание снега в протектор.
  • Внешняя часть с рисунком из продолговатых ламелей, с помощью которых отводится вода и удерживается сцепление на сухом зернистом асфальте.

Важные ограничения всесезонных шин

Благодаря таким технологичным решениям, покрышки можно использовать в любое время года, но придерживаясь следующих ограничений:

  • Допустимая температура воздуха, при которой можно использовать всесезонную резину составляет от -10 до +15 градусов. Этот диапазон меньше, чем у сезонных моделей, но если выйти за допустимые рамки, ездовые качества покрышек существенно снизятся.
  • Не рекомендуется ездить на всесезонной резине по рыхлому снегу. Такие модели в зимний период рассчитаны на езду только по укатанной снежной дороге.
  • Менять всесезонные покрышки придется чаще, потому что они на 40% быстрее изнашиваются в связи с разнородной плотностью протектора и из-за использования при разной температуре в течение года.

Рейтинг всесезонных шин BKU Service (ТОП-5)

Свои фавориты есть среди бюджетных и премиальных моделей всесезонной резины. Представленные ниже автошины можно успешно использовать весь год, для этого нужно сделать грамотный подбор резины в соответствии с климатом местности, где вы проживаете, и индивидуальными предпочтениями.

CONTINENTAL ALLSEASONCONTACT

Посмотреть модель: https://bkuservice.ru/catalog/continental_allseasoncontact/

Continental AG – это популярный производитель покрышек и автокомпонентов из Германии. Этот бренд является своего рода символом современных технологий и высочайшего качества. При разработке покрышек первоочередное значение отдается обеспечению безопасности, поэтому над качеством продукции установлен высший контроль.

История компании Continental tires насчитывает более 140 лет, за этот период технология производства покрышек значительно преуспела, и теперь компания занимает 1-ое место на рынке покрышек Германии, 2-ое – в Европе, 4-ое – в мире. Покрышки Continental tires выпускаются на 21 предприятии по всему миру.

MICHELIN CROSSCLIMATE

Посмотреть модель: https://bkuservice.ru/catalog/michelin_crossclimate/

Изначально французский бренд Michelin в первую очередь был нацелен на минимальный шум в салоне авто. Покрышки этого бренда выпускаются для любых машин и различных времен года. Каждая модель покрышек этого производителя отличается своими особенностями, необходимыми для конкретных условий.

Завод Мишлен был построен в 2004 г. в деревне Давыдово Московской области. Также помимо Франции главные мощности завода располагаются в Италии и Испании. Сегодня Michelin занимается выпуском покрышек для сельскохозяйственной техники, легковых авто, авиационной, крупногабаритной техники, а также двухколесного транспорта.

KORMORAN ALL SEASON SUV

Посмотреть модель: https://bkuservice.ru/catalog/kormoran_all_season_suv/

Компания Kormoran была создана в 1994г и по сегодняшний день производит шины и диски для машин. Эта компания входит в число многочисленных дочерних предприятий концерна Мишлен. Однако среди остальных дочерних брендов концерна, Kormoran один из лидеров по качеству продукции, а также объему реализации и модельному ряду для разных сезонов и категорий авто.

BF GOODRICH URBAN TERRAIN T/A

Посмотреть модель: https://bkuservice.ru/catalog/bfgoodrich_urban_terrain_t_a/

BFGoodrich – американская компания, которая специализируется на производстве покрышек для авто начиная с 1910г. Эта компания с 1986 года входила в подразделение Uniroyal. Но после того, как в 1990 году Michelin поглотил Uniroyal, BFGoodrich стала подразделением компании Michelin. Среди отличительных специализаций компании – изготовление автопокрышек для экстремальных условий использования. Ассортимент BFGoodrich включает в себя как шины бизнес класса для повседневного использования, так и спортивные и тюнинговые покрышки для легковых авто и внедорожников.

GOODYEAR VECTOR 4SEASONS GEN-3

Посмотреть модель: https://bkuservice.ru/catalog/goodyear_vector_4seasons_gen_3/

С 1993 года компания Goodyear имеет представительство в России. У компании есть центральный офис в Москве и склад шин в Московской области. На территории РФ расположено более 100 сервисных центров сети Truck Force, создателем которых является Goodyear. Также Goodyear имеет дилерскую сеть в России, Беларуси, Казахстане и Армении.

04.12.2022

Возврат к списку


Ваш отзыв о товаре
Ваш адрес электронной почты не будет виден другим пользователям. Перед публикацией все сообщения проходят модерацию.

Нажимая кнопку, Вы соглашаетесь с правилами
обработки персональной информации.

Гарантия производителя 1 год